Заказать услугу

Бесплатная поверка счетчиков воды в Санкт-Петербурге

В последнее время в нашем городе участились случаи, когда клиентам под видом бесплатной поверки счетчиков добавляют пакет скрытых платных услуг. Понятное дело, что о поверке в данном случае речь уже не идет. Нужно спасаться от мошенников и их грабительских платежей. В нашем сегодняшнем материале мы как раз поговорим о таких ситуациях, и о том, что делать людям, которые в них уже оказались. Не даром говорят: “Бесплатный сыр только в мышеловке”.

Давайте закрепим один момент.

Ни одна категория граждан не обладает правом проведения бесплатной поверки водосчетчиков. Вне зависимости от количества установленных приборов.

Многие считают, что частные компании предоставляют исключительно платные услуги, но где-то существует государственная, о которой особо не распространяются, чтобы не было лишних очередей. Там можно отстоять большую очередь или записаться заранее, но сделать поверку водосчетчиков в итоге бесплатно.

besplatnaya-poverka-vody

К сожалению, это миф. Законодательство строго регламентирует порядок и особенности получения услуг, поэтому за официальной поверкой в любом случае придется обращаться в частную службу.

Условие к этой службе по сути только одно: предоставить услугу со всем набором необходимых документов, чтобы в ЖКХ не было проблем с тарификацией вашего жилища. Остальное уже вопросы удобства и комфорта.

При этом разовые акции отдельных компаний действительно возможны. Возможны предложения, когда это является не единственной услугой. Например, в нашей компании действует гибкая система скидок для клиентов, которые заказывают поверку сразу 4 счетчиков, скидки для пенсионеров и инвалидов. Специалисты нашего колл-центра всегда уточняют эту информацию у клиентов, чтобы они знали свои права.

Тем не менее, прочитав этот материал, не забудьте назвать оператору, что вы относитесь к льготной категории граждан (конечно, если это действительно ваш случай), поэтому все работы в доме будут произведены со скидкой.

Несмотря на то, что Петербургская поверочная компания является официально аккредитованной организацией, способной осуществлять свою деятельность по всему городу и Ленинградской области, мы удерживаем доступные цены на все наши услуги.

Резюмируя все вышесказанное: остерегайтесь компаний, которые предлагают бесплатно поверить ваши счетчики. Скорее всего — это такой способ попасть к Вам квартиру для каких-то своих надобностей. Только компании, обладающие лицензией, гарантировано выполнят свою работу. Нашу лицензию вы можете увидеть внизу главной страницы.


Наши сертификаты

    Заполните форму и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время

    Я согласен(а) на обработку предоставленных мною персональных данных

    call call