Заказать услугу

Куда обращаться для поверки счетчиков воды

Кто делает поверку счетчиков воды

Куда обращаться и кому доверить поверку ваших счетчиков? Читайте ниже в статье.

Услуги по поверке счетчиков воды предоставляют частные организации, но не все имеют на это право. Прежде чем заказывать эту процедуру, проверьте, есть ли у частных компаний специальный аттестат на данный вид работ. Аттестат выдается федеральной службой по аккредитации. Только получив согласие, услуга поверки счетчиков воды считается законной.

Условия при установке водосчетчиков

Когда вы устанавливаете новые приборы учета воды, их необходимо эксплуатировать до указанного в паспорте временного периода. Если поверка счетчиков не будет произведена в указанные сроки, управляющая компания выставит оплату по нормативу, а это дополнительные переплаты для граждан.

Делают ли поверку счетчиков воды государственные организации?

Не так давно в Санкт-Петербурге были разговоры о том, что местный водоканал занимается поверкой счетчиков. Пошли они от пенсионеров, которые стали жертвами мошенников. Лица, прикрывшиеся именем официальной организации, предлагали за деньги сделать поверку. Эта новость шокировала Петербургский водоканал. Когда информация попала в СМИ, водоканал отреагировал и сообщил, что они поверку не производят. Поэтому смело обращайтесь в частные организации, но в первую очередь, проверяйте лицензию.

Петербургская поверочная компания занимается поверкой без снятия приборов и нарушения пломб, что избавляет вас от многих проблем. Читайте подробнее о стоимости услуги здесь. Цена на поверку и замену счетчиков зависит от региона.


Наши сертификаты

    Заполните форму и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время

    Я согласен(а) на обработку предоставленных мною персональных данных

    call call